Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Пользователей: 0

Главная » 2023 » Декабрь » 26 » Баскетбол
09:28
Баскетбол

Продолжается  48 Спартакиада школьников, в рамках которой 24-25 ноября 2023 года  состоялись соревнования по баскетболу среди юношей и девушек. Сильнейшие спортсмены образовательных учреждений района проверили свои силы, умение играть в команде и просто хорошо провели время. В соревнованиях приняли участие  9 команд из СОШ №1,4,5,6,9,20, Гимназии г. Алдан, Гимназия Н-Куранах, УИОП.

В ходе упорной борьбы определились победители и призеры соревнований. Учащиеся школы № 1 г.Алдан  стали чемпионами, ребята из гимназии п. Нижнего Куранаха уверенно заняли второе место, на третьей позиции оказалась команда школы 20 с.Хатыстыр.

Среди девушек победили баскетболистки школы № 4 п. Нижний Куранах, показав слаженную, грамотную игру. Серебро у  команды гимназии .п.Нижний Куранах. Бронза досталась команде  школы 20 с. Хатыстыр.

Говорят, что главное – не победа, а участие. А вот баскетболисты добавили, что главное не только это, но и сам процесс соревнований, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от игры.

Баскетбол - вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением.

Просмотров: 37 | Добавил: muuoar | Рейтинг: 0.0/0