Вс, 28.04.2024, 23:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования"
МР "Алданский район" РС(Я)


МЕНЮ САЙТА
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июнь » 18 » Музыкальная шкатулка
14:32
Музыкальная шкатулка

В ДОУ «Дюймовочка» прошла познавательная игра «Музыкальная шкатулка», в которой участвовали все желающие педагоги детского сада. Организатором этого мероприятия являлась музыкальный руководитель Анастасия Маркова.  Такие встречи способствуют становлению творческого коллектива, раскрытию творческого потенциала всех педагогов, созданию ситуации успеха, накоплению и пополнению знаний в области музыки.

В начале игры участникам был предложен «танцевальный батл», в котором звучали разножанровые композиции, но все танцующие проявили свои танцевальные способности, зарядились, подняли себе настроение и настроились на игру. Перед сложными, но очень интересными испытаниями прошла разминка, в которой педагоги вспомнили нотные термины, знаменитых композиторов и многое другое.

Чёрный ящик стал главной интригой. Разгадав предложенную загадку, педагоги достали музыкальные ложки и исполнили всем оркестром ложкарей музыкальную композицию.

Участникам было предложено множество разных конкурсов: «Эрудит», в котором педагоги проявили свою смекалку и сообразительность, конкурс «Что звучит», где нужно было определить звучание самых разных музыкальных инструментов, «Узнай телепередачу». Последний конкурс оказался очень интересным и познавательным ​ для наших участников.

Всем нам известно, что большое значение в музыкальном воспитании дошкольников отводиться пляскам. С их помощью развивается музыкальный слух, память, ритмические способности у детей. Педагоги приняли участие в конкурсе «Станцуй»: каждый из участников вытягивал фант, в котором было написано название танца и, прослушав музыку в наушниках, танцевал его, а команды должны были узнать этот танец. С большим энтузиазмом участниками был принят и следующий конкурс под названием «Спой, что звучит», где участники в наушниках с леденцом во рту должны были исполнить предложенные им треки.

Музыкальная игра была построена с учетом требований к профессиональным навыкам педагогов ДОУ. Но, несмотря на серьезность поставленных задач, игра прошла в атмосфере взаимопонимания и эмоционального комфорта. Все задания игры выполнялись с интересом и с воодушевлением.

Закончилась эта встреча совместным исполнением песни «Этот мир», которую исполнили с широкими улыбками на лицах.

«Очень важно проводить такие встречи, - отметила Анастасия Юрьевна, - так как они дают возможность не только поделиться опытом, но и самому чему-то научиться.

А также участники игры оставили свои отзывы о проведённом мероприятии:

«Сегодняшняя музыкальная игра стала новым увлекательным мероприятием для нас, педагогов. Мы по-разному проявляли себя в конкурсах. Было, действительно, интересно и познавательно, узнали кое-что новенькое, хотя где-то было и сложно раскрыться на все . Но Анастасия Юрьевна сумела создать уютную атмосферу и найти подход к каждому из нас. Искренне благодарны и желаем Анастасии отличного отдыха!»

Галина Римовна, старший воспитатель

«Спасибо, Анастасия Юрьевна, за такую увлекательную музыкальную игру. Как участник данной игры, я получила очень много позитивных эмоций, разгрузилась, потанцевала и даже спела, а также узнала новое. Игра прошла на одном дыхании, спасибо вам. Вдохновляйтесь, ждём вас с новыми интересными играми в новом учебном году».

Мария Викторовна, воспитатель средней группы

 

 

Просмотров: 119 | Добавил: muuoar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Новости
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Поиск по сайту
Телефоны доверия
8 (4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38

Горячая линия:
ЕГЭ: 8 (4112) 42-10-46
ОГЭ: 8 (4112) 42-10-48
+7 (495) 984-89-19



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВК-СООБЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ











Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz