Пт, 26.04.2024, 11:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования"
МР "Алданский район" РС(Я)


МЕНЮ САЙТА
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 4 » Константинова Анжела – гордость гимназии г. Алдан»
13:26
Константинова Анжела – гордость гимназии г. Алдан»

Все годы Анжела училась исключительно на «отлично», поэтому педагоги нисколько не сомневались, что она добьется высоких результатов на ЕГЭ: русский язык – 96 баллов, история – 98 баллов, английский язык – 89 баллов. Благодаря своей принципиальности, настойчивости, пунктуальности и организованности Анжела является гордостью гимназии. Она неоднократный победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, обществознанию, истории, английскому языку, МХК, участница республиканского этапа ВСОШ по обществознанию, истории в 2018 г., победитель районной олимпиады «История православия» в 2018 г., участник команды-призера МБОУ «Гимназия г. Алдан» IV Республиканского кейс-чемпионата для школьников в рамках республиканской НПК «Шаг в будущее», победитель районной игры «Я – избиратель», победитель районной НПК «Шаг в будущее» в секции «Исторические науки», участник республиканской НПК «Шаг в будущее», призер НПК в рамках Аммосовских чтений в г. Нерюнгри, участница международного фестиваля «Only top 10» в г. Владивосток в 2019 г.
Анжела мечтает поступить в Дальневосточный федеральный университет в г. Владивосток по направлению «Востоковедение и африканистика».  

Конечно, успех ученика – это и заслуга коллектива педагогов того учреждения, где он учился. Это подтверждает Анжела: «Мы прошли огромный путь - целых 11 лет школьной жизни. В нашем развитии, личностном становлении и подготовке к экзаменам, нам, безусловно, помогали учителя Гимназии. Я бы очень хотела отметить нескольких из них...
Это ОГНЕВА ВЕРА КОНСТАНТИНОВНА, учитель начальных классов, ставшая для нас второй мамой, вела нас за ручку целых 4 года. Она показала нам жизнь, учила нас всему тому, что нам было необходимо в будущем, развивала наши сильные стороны. Благодаря ей и её наблюдательности я поступила в художественную школу и стала развивать навыки рисования.

Мой самый-самый любимый и дорогой учитель – КРИВУШИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА. В средних классах она стала для меня опорой и поддержкой, тем человеком, который прививал мне любовь к родному языку и литературе. Елена Викторовна могла дать жизненный совет, подтолкнуть к правильному решению или же просто выслушать. И хотя Елена Викторовна вскоре уехала, мы все это время поддерживаем связь. Я бесконечно благодарна ей за все те советы, которые она мне дала. Именно благодаря ей мне удалось сделать выбор между ДВФУ и ТГУ, а также оттолкнуть свои страхи: оставить маму одну и уехать в другой город. В последнюю неделю перед ЕГЭ Елена Викторовна помогла мне и с сочинением, когда я совсем отчаялась в попытках написать сочинение на максимальный балл.

Наш классный руководитель – ИВАНЦОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА. Она всеми способами старалась нас сплотить: предлагала различные идеи для организации праздников, совместного времяпрепровождения, заботилась о нас и наших отметках. Татьяна Юрьевна учила нас английскому языку, она могла ради нас остаться после 8 урока на консультации, приготовить любой материал и интересно его преподнести.

Хочется отметить ОСТАРОВУ ЛАРИСУ СЕРГЕЕВНУ, которая стала самым авторитетным учителем для меня: во многом благодаря ей я начала проявлять интерес к истории, а мои знания по этому предмету к моменту начала подготовки к ЕГЭ не равнялись нулю и мне было намного легче осваивать информацию на курсе, а где-то даже выделяться знаниями. Лариса Сергеевна с самого начала сказала мне, что история - это моё, хоть я долго и сопротивлялась. Подтверждением этому является мой результат экзамена – 98 баллов.  

К нам вскоре пришел новый учитель русского языка – КУТУЗОВА НАТАЛИЯ ИВАНОВНА, очень строгий и позитивный учитель одновременно, который помогал мне и с подготовкой к экзамену, и с научной деятельностью. Я точно могу сказать, это тот учитель, которому можно позвонить в любое время дня и ночи, и он обязательно поможет!!! Будь то вопрос по русскому или физике, информатике или просто вопрос жизни! Наталия Ивановна на протяжении всей подготовки к экзамену отвечала на каждый мой вопрос быстро и достаточно развернуто, благодаря чему у меня не осталось пробелов в знаниях, и почти каждый день проверяла мои «кривые» и «косые» сочинения.

Я безумно благодарна всем тем, кто остался «за кадром», ведь каждый учитель внес отдельный вклад в мое развитие и мое будущее. Спасибо за те знания и советы, которые уже пригодились и еще обязательно пригодятся в дальнейшей жизни. Спасибо, гимназия, за все!»

Анжела, гимназия гордится тобой! Мы верим, что у тебя все получится!
P.S. Секретами подготовки к экзамену Анжела поделилась на гимназической странице Instagram @mbougimnaziiag.aldan. Анжела оставила свои координаты и будет рада помочь будущим выпускникам.
                                                                                                                                          Пресс-центр МБОУ «Гимназия г.Алдан»

Просмотров: 247 | Добавил: Swett | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Поиск по сайту
Телефоны доверия
8 (4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38

Горячая линия:
ЕГЭ: 8 (4112) 42-10-46
ОГЭ: 8 (4112) 42-10-48
+7 (495) 984-89-19



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВК-СООБЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ











Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz