Сб, 27.04.2024, 03:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования"
МР "Алданский район" РС(Я)


МЕНЮ САЙТА
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » II районные соревнованиях по ЛЕГО-конструированию «Самоделкины»
08:20
II районные соревнованиях по ЛЕГО-конструированию «Самоделкины»

       Каждый родитель желает, чтобы его ребёнок рос умным и быстро развивался, но не каждый понимает, что надо помочь ребёнку раскрыть тот огромный потенциал, который в него заложен. Творческая созидательная игра – надежный способ получить необходимые жизненные навыки и сформировать определенный склад ума. Формируемая с помощью конструкторов ЛЕГО творческая составляющая дает мощный импульс для развития и общей успешности личности в будущем. Конструкторы ЛЕГО способствуют стимуляции воображения и творческих способностей ребёнка, развивают у него навыки самостоятельного решения жизненных задач. В педагогике ЛЕГО-технология интересна тем, что строясь на интегративных принципах, она позволяет обеспечить единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования дошкольников. ЛЕГО-конструирование - это не только практическая творческая деятельность, но и развитие умственных способностей, воспитание социально активной личности с высокой степенью свободы мышления, развитие самостоятельности, способности детей решать любые задачи творчески.

       В целях популяризации технического конструирования, возможностей использования конструктора ЛЕГО как одного из средств развивающих технологий в воспитании, обучении и развитии детей дошкольного возраста 01.11.2018 года на базе МБДОУ «Снежинка» г. Алдан, 02.11.2018 года на базе МБДОУ ЦРР «Радуга» п. Нижний Куранах проведены II районные соревнования по ЛЕГО-конструированию среди воспитанников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования.

Во II районных соревнованиях по ЛЕГО-конструированию «Самоделкины»  приняли участие 17 команд (51 воспитанник) из 17 образовательных организаций: МБДОУ ЦРР «Светлячок», «Василёк», «Радуга», «Оленёнок», «Родничок»; МБДОУ «Чебурашка», «Дельфин», «Снежинка», «Крепыш», «Колобок», «Мишутка», «Журавлик», «Сардана», «Ёлочка», «Золотая рыбка»; МКДОУ «Хатынчан» (заочно);  подготовительный класс МБОУ СОШ № 5.

       Участникам команд необходимо было выполнить разнообразные, сложные и не очень, задания, но сначала все ребята окунулись в мир волшебной сказки. В МБДОУ «Снежинка» г. Алдан  за помощью  к командам обратились герои популярного и любимого малышами мультфильма «Лего-нинзяго» - мастер ВУ и его помощница Ния. Мастера попросили ребят помочь защитить Лего – город от древнего дракона Серпентина. В МБДОУ ЦРР «Радуга» п. Нижний Куранах участников команд встретили весёлые и забавные герои английской сказки «Три поросёнка». Страшный волк разрушил все их домики и три брата поросёнка обратились к ребятам с просьбой научить их строить самые прочные и красивые домики. Конечно, команды, справились со всеми заданиями: «Найди лишнюю деталь», «Чудесный мешочек», «Выложи вторую половину»  «Орнамент под диктовку», «Что изменилось? Чего не стало?», построили замечательные сказочные дворцы. Все участники показали свои умения работы с конструктором ЛЕГО.  Работали очень увлеченно, проявляли фантазию, самостоятельно принимали решения. Всем участникам  вручены грамоты, замечательные книги и шоколад

 

По итогам соревнований места распределились следующим образом:  

Команде «Верные друзья» (руководитель: Голенькова Е.В.) – МБДОУ «Журавлик» вручена грамота в номинации «За волю к победе».

I место:

  • «Клёвые дети» (руководитель: Колпакова Н.В.) – МБДОУ ЦРР «Василёк».
  • «Мастер» (руководитель: Шпакова Н.В.) – МБДОУ «Снежинка».
  • «Лего – Знайки» (руководитель: Черемных О.Н.) – МБДОУ ЦРР «Радуга».

            II место:

  • «Лего-Знайки» (руководитель: Рязанова О.С.) – МБДОУ «Колобок».
  • «ЛЕГО – Мир» (руководитель: Новикова И.С.) – МБДОУ «Чебурашка».
  • «ЛЕГО-мастера» (руководители: Подойникова Н.В., Артемьева В.Э.) – МБДОУ ЦРР «Родничок».
  • «Фантазёры» (руководитель: Зозулина Т.И.) – МБДОУ ЦРР «Оленёнок».

           III место:

  • «Лего – Знайки» (руководители: Фалина И.Н., Сенц С.М.) – МБДОУ «Мишутка».
  • «МастерОК» (руководитель: Киямова О.В.) – МБДОУ «Ёлочка».
  • «ЛЕГО-строители» (руководитель: Нестеренко Н.А.) – МБДОУ «Золотая рыбка».
Просмотров: 289 | Добавил: Swett | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Поиск по сайту
Телефоны доверия
8 (4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38

Горячая линия:
ЕГЭ: 8 (4112) 42-10-46
ОГЭ: 8 (4112) 42-10-48
+7 (495) 984-89-19



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВК-СООБЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ











Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz