Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 20.05.2018, 14:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования" МО "Алданский район"


Сетевой город
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Создаем, моделируя

С 1 по 10 мая в холле Районного дворца культуры экспонировались модели военной техники, выполненные школьниками Алданского района в рамках конкурса «Армия Отечества», посвященного 110-летию легендарного снайпера Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова и 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Организаторы и координаторы конкурса - Отдел воспитания и дополнительного образования Департамента образования Алданского района и районный ресурсный центр технического творчества и авиамоделирования (СОШ №2) под руководством Владимира Александровича Балашова.

Конкурс проводился в 3 этапа: первый – организационно-подготовительный, второй (с 10 февраля по 27 апреля) – непосредственно изготовление самих моделей и третий – финальный – экспонирование моделей и подведение итогов конкурса. Условия конкурса предусматривали изготовление моделей на 3D принтере, с использованием бумаги (картона), металла, проволоки, пластика, древесины, а также сборку готовых наборов.

Участниками конкурса были представлены различные модели, как действующие (механические), так и стендовые (немеханические). Уровень исполнения многих моделей был достаточно высоким, подчёркивающим трудоёмкость изготовления и точное сходство копии  с оригиналом.

В конкурсе приняли участие учащиеся из 15 образовательных организаций. Жюри распределило места следующим образом:

в номинации «Модели из бумаги (картона)»

Победители: коллективная работа учащихся 1 класса С(К)ОШИ (п. Нижний Куранах), коллективная работа воспитанников д\с «Родничок» (г. Томмот») и Жаров Степан (4 класс СОШ №4 (п.Нижний Куранах))

II место - Егоров Руслан (4 класс СОШ №4 (п. Нижний Куранах)) и Просункова Вероника (д\с «Ромашка»)

в номинации «Модели из металла, проволоки, пластилина»

Победитель: Чайдак Ульяна, воспитанница д\с «Крепыш»;

II место: СОШ №9.

в номинации «Модели из дерева»

Победители: Смокотов Данил (д\с «Золотой петушок») и Базнов Илья (ТСШИ).

III место - Романов Владимир (6 класс СОШ №9) и Аликин Вячеслав, учащийся 8 класса СОШ №4 (п. Нижний Куранах).

в номинации «Модель оружия» победитель: СОШ №2 (г. Алдан).

в номинации «Модели из готовых наборов»

Победители: Фатов Данил (6 класс Алданского лицея) и  Коллективная работа учащихся 2 класса С(К)ОШИ (п.Нижний Куранах);

II место -  Борисов Вадим (7 класс СОШ №9);

III место - Тюкавкин Константин (1 класс СОШ №4 (п. Нижний Куранах) и Субботовский Александр (7 класс СОШ №4 (п. Нижний Куранах))

в номинации «Самая объёмная модель»

Победители: д\с «Чебурашка» (п. Ленинский) и д\с «Радуга» (п. Нижний Куранах).

в номинации «Другие материалы»

II место: Белявская Анна  (воспитанница д\с «Родничок») и Степанова Лиза (воспитанница д\с «Золотой петушок»)

Желаем  юным конструкторам новых творческих идей и дальнейших побед!

 

О.Д. Чикачёва, руководитель ресурсного центра

журналистики МБОУ СОШ с УИОП

МО РС(Я)

Телефоны доверия: 
8(4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38
Горячая линия: 
ЕГЭ: 8(4112) 42-10-46
ОГЭ: 8(4112) 42-10-48
+7(495) 984-89-19

Год волонтера









Календарь памятных дат



Copyright MyCorp © 2018