Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Первый районный рождественский бильярдный турнир

6-7 января 2018 года  на базе МБОУ СОШ № 36 г. Томмот  состоялся  первый  районный рождественский бильярдный турнир.

Общее руководство по организации и проведению  турнира  возлагалось на МКУ «Департамент Образования» МО «Алданский район»

Судейство: главный судья Невмирич  Ю.А., руководитель ресурсного центра «Шахматно-бильярдный клуб «ЮНИОР» МБОУ СОШ № 36 г. Томмот. Судья  на линии – Хорунжев С.В., инструктор по спорту  МКУ «Центр семейного устройства» г.Алдан.

В соревнованиях принимали участие  юноши и девушки в личных соревнованиях, а также  и  в  командно-комбинированных соревнованиях. В турнире приняли участие  30 человек. Они представляли  следующие учебные заведения: МБОУ СОШ № 6 г. Томмот, МБОУ СОШ № 36 г. Томмот, МБОУ СОШ №8 г. Томмот, МКУ «Центр семейного устройства» г. Алдан и выпускники  школ.

В личном первенстве среди девушек участвовало 10 человек, они играли в «Американку»  до 2 побед по круговой системе в группах, из каждой группы  в полуфинал должны были выйти  по 2 участника занявшие соответственно 1 и 2 место в группе.

По итогам групповых соревнований в первом полуфинале встретились  Цветкова Юлия (МБОУ СОШ № 36 г. Томмот) и  Бритвина Дарья (МБОУ СОШ № 36 г. Томмот); во втором полуфинале встретились Малышева Ольга (МКУ «Центр семейного устройства» г. Алдан) и Большакова Эвелина (МБОУ СОШ № 36 г. Томмот). В финал прошли  Цветкова Юлия и Малышева Ольга,  которые   и  определили  победителя  турнира.  Победительницей турнира стала Малышева Ольга, серебряным  призером  -  Цветкова Юлия. В матче за третье место  победила Большакова Эвелина.

В личном первенстве среди юношей участвовало 16 человек. Они играли в «Московскую пирамиду»»  до 2 побед по круговой системе в группах, из каждой группы  в полуфинал должны были выйти  по 2 участника занявшие соответственно 1 и 2 место в группе.

По итогам групповых соревнований в первом полуфинале встретились  Большунов Дмитрий (МБОУ СОШ № 36 г. Томмот) и  Шаварев Евгений (Алданский политтехникум), а во втором полуфинале встретились Максимов Егор (МКУ «Центр семейного устройства» г. Алдан) и Булгаков Никита (МКОУ «Центр семейного устройства»). В финал прошли  Шаварев Евгений и Максимов Егор,  которые  и  определили  победителя  турнира. Победителем стал Шаварев Евгений, а серебряным  призером  Максимов Егор. В матче за третье  место  победил  Булгаков  Никита.

В командных соревнованиях участвовало  8 команд, которые соревновались в группе по круговой системе в «Московскую пирамиду» до 2 побед. Состав команды 2 человека; допускалось  юноша+юноша   или  юноша +девушка. По итогам турнира  чемпионами стали  Шаварев Евгений и Малышева Ольга, серебряными призерами -  Максимов Егор и Булгаков Никита, а бронзовыми призерами стали  Цветкова Юлия и  Большунов Дмитрий.

Победителям и призерам   турнира  были  вручены  медали и кубки.