Чт, 25.04.2024, 09:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования"
МР "Алданский район" РС(Я)


МЕНЮ САЙТА
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 21 » Сайты о Великой Отечественной войне
20:37
Сайты о Великой Отечественной войне

В помощь педагогам и учащимся для организации мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы.

Предлагаем вам ссылки на сайты о Великой Отечественной Войне: на некоторых из них можно найти информацию о погибших родственниках, на других — подробно рассмотреть этапы войны или прочитать истории фронтовиков.

 

Победа! 75 лет - официальный сайт

 

1) ПОМНИТЕ НАС! - Ресурс содержит информацию о более чем 11 тысячах мемориальных объектов.

2) ПОБЕДИТЕЛИ - Проект условно можно разделить на две части. Первая — поимённый список ветеранов с системой поиска. Даже спустя семь с половиной десятилетий после окончания войны ветераны ищут однополчан, боевых товарищей, тех, с кем их свела война. Вторая часть проекта — мультимедийная карта войны с воспоминаниями участников и архивными хрониками. Показан ход войны (с фото-, видео- и аудио материалами): от наступления до разгрома вермахта.

3) Я ПОМНЮ - Портал с воспоминаниями участников Великой Отечественной Войны. Создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Собрана большая база воспоминаний ветеранов: танкистов, летчиков,снайперов, разведчиков, партизан, медиков и всех тех, кто выжил после этой страшной войны. Здесь не только можно прочитать воспоминания, но прослушать фрагменты аудио записей интервью с ветеранами, посмотреть сканированные копии военных писем и фотографии тех лет.

4) ВОЕННЫЙ АЛЬБОМ - Цифровой архив фотографий времён Второй мировой войны.

5) КАЛЕНДАРЬ ПОБЕДЫ - Тематические вестники о ключевых событиях Великой Отечественной Войны. Проект реализован сотрудниками корпорации ЭЛАР совместно с архивами, музеями и библиотеками. Весь материал сайта составляют описания сражений, стать из фронтовых газет, рассказы участников войны, военный фольклор (песни, стихи, анекдоты), а так же фотографии и иллюстрации из газет.

6) ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ  «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.» - Электронная база документов о наградах воинов-участников Великой Отечественной Войны (источник — Центральный архив Министерства обороны РФ).

7) БАНК ИНФОРМАЦИИ О ЗАЩИТНИКАХ ОТЕЧЕСТВА - Сайт является самым полным банком информации о защитниках Отечества, а также о погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и даже в после военный период.

8) ПОИСК ДОКУМЕНТОВ О ГЕРОЯХ ВОЙНЫ

9) О БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА - здесь вы сможете прочитать статьи и блокаде, посмотреть фотографии того времени, ознакомится с тем, что сейчас делается для того, чтобы память о тех страшных днях  никогда не исчезла. Но самое интересное, что здесь можно почитать подлинные истории самих блокадников о их жизни в изолированном городе.

10) БОЛЬШОЙ АРХИВ — ИНФОРМАЦИЯ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ (и не только) - Здесь можно найти практически всю информацию касающуюся войны, начиная от  исторических справок и адресов архивов, и заканчивая поиском информации о воинах, пропавших без вести  и помощью поисковиков.

11) О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ - Здесь можно найти множество интересных статей рассказывающих о всех аспектах войны. Отдельная целая страница сайта посвящена статьям о историях людей, которым пришлось пережить войну. Так же можно посмотреть последние новости посвященные подготовке к такому великому для нас празднику — ко Дню Победы.

12) О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ И ЕЩЕ О НЕКОТОРЫХ ВОЙНАХ, КОТОРЫЕ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ - Как и на многих других сайтах, здесь можно найти статьи и рассказы про войну, а так же объявления о поиске информации о пропавшем без вести солдате или наоборот заявления поисковиков о находке останков погибшего.

Просмотров: 205 | Добавил: muuoar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Nus  
Наша группа квалифицированных мастеров приготовлена предложить вам актуальные методы, которые не только гарантируют надежную охрану от прохлады, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы трудимся с последними строительными материалами, заверяя долгий срок службы службы и замечательные выходы. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия тепла на обогреве, но и внимание о окружающей среде. Сберегательные подходы, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада дома</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в реальный комфортный локал с небольшими расходами.
Наши проекты – это не только изоляция, это создание пространства, в где любой элемент преломляет ваш собственный манеру. Мы примем все ваши требования, чтобы воплотить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу комфорта и стандартов.

2 Teplo_Dom_net  
Переутомились простужаться зимой и избыточно платить за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает квалифицированные услуги по обогреву фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и добросовестный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада стоимость цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и профессионализм. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и новые технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>веб-сайте</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, теплым и экономичным!

1 ppu-prof_net  
Забота о обители - это забота о приятности. Термомодернизация фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Мастера, команда профессионалов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место обитания.
Наши творческие решения - это не просто теплоизоляция, это творческий подход к каждому деталю. Мы стремимся к идеальному балансу между изысканностью и эффективностью, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым и стильным, но и шикарным.
И самое главное - доступные тарифы! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи услуги</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным искусством, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Поиск по сайту
Телефоны доверия
8 (4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38

Горячая линия:
ЕГЭ: 8 (4112) 42-10-46
ОГЭ: 8 (4112) 42-10-48
+7 (495) 984-89-19



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВК-СООБЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ











Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz