Ср, 24.04.2024, 07:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования"
МР "Алданский район" РС(Я)


МЕНЮ САЙТА
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » На родительском форуме все было интересно и познавательно
09:11
На родительском форуме все было интересно и познавательно

14 декабря 2019 года в Алданском районе, с целью формирования единого пространства для обсуждения актуальных вопросов родительского просвещения и семейного воспитания, прошел Родительский форум – 2019, в котором приняли участие педагогические работники пятнадцати школ и восемнадцати дошкольных учреждений.

Форум начинался с доклада специалистов МКУ «Департамент образования» по теме «Взаимодействие с родителями – залог успешного воспитания ребенка», в котором были представлены формы, методы работы каждого образовательного учреждения по взаимодействию с родителями. Самым активным и инициативным родителям за плодотворное сотрудничество, отзывчивость и старание, постоянную помощь в проведении мероприятий были вручены благодарственные письма Департамента образования.

Затем в две параллели прошли мастер-классы, тренинги, практические занятия. Педагогами школ и детских садов было проведено 30 мастер-классов по психолого-педагогической тематике и 32 новогодних мастер-класса «В мастерской Деда Мороза», а также проведена квест-игра «Новогодний переполох» в МБОУ «СОШ №5 п.Ленинский».

Отзывы родителей:

  • "Было очень интересно! Познавательно! И безумно жаль, что мало. И всё-таки такие мероприятия хочется посещать с детьми! Совершенно не пожалела, что сходила!!! Вы огромные молодцы!!!" 

От родителей МБДОУ «Мишутка»

  • "Д/с "Светлячок" очень интересные буклеты! Ребенок уже выбрал Новогоднюю причёску! Желаем Вам творческих успехов".   

Родители

  • "Сегодня на родительском форуме все было познавательно и интересно. На мастер-классе "Лайфхак - развитие речи" мы научились делать отдельные приемы гимнастики лица для правильного произношения звуков. Научились правильно держать ручку (карандаш) и ножницы. Познавательно было на объемной цифре, украшали цветами. Здорово и классно. Такие форумы надо проводить почаще и желательно с детьми вместе. Спасибо за увлекательное и познавательное времяпровождение."

От родителей МБДОУ «Золотая рыбка»

  • "Сегодня в школе N6 проходил родительский форум. Мы присутствовали на мастер-классе "Детей не надо воспитывать, с детьми надо дружить, который проводили учителя школы N8. Мастер-класс прошёл на высшем уровне, проводились различные конкурсы, разыгрывались различные жизненные ситуации, практические работы, в заключении проведено тестирование, где мы сами сделали выводы, правильно ли мы общаемся со своими детьми. Огромное спасибо за такой прекрасный мастер-класс."
  • "Сегодня были на родительском форуме в школе 6, на занятии "Новогодние посиделки ", где учителя школы 8 показали, как быстро, а главное красиво изготовить новогоднюю ёлочку, снеговика, елочный венок. Всё проходило под музыку, работать было интересно. Жаль, что рядом не было наших детей. Спасибо педагогам за проведенное мероприятие."

Родители

  • "Хотим сказать огромное спасибо детскому саду «Родничок» за очень увлекательный мастер-класс по новогодним игрушкам для ёлки! Сразу повеяло новогодним настроением, окунулись в тёплые воспоминания своего детства! Благодаря понятным инструкциям работника детского сада и ответам на вопросы - все быстро и просто получалось. Обязательно дома со своими детьми сделаем еще «ёлочек» и украсим ёлку по-новому, не так, как каждый год. Еще раз спасибо за позитив и отличное настроение!"

Сыроветник Е.В., Елагина Н.И.

Форум был организован МКУ «Департамент образования» при поддержке образовательных организаций. Выражаем благодарность директорам базовых школ: Шитиковой Людмиле Юрьевне, МБОУ «СОШ №9 г. Алдан», Мулдуянову Геннадию Семеновичу, МБОУ «СОШ №6 г. Томмот», Мухиной Лене Викторовне, МБОУ «СОШ №4 п. Нижний Куранах», Усолову Алексею Семеновичу, МБОУ «СОШ №5 п. Ленинский», Минишеву Иделю Ишкилдевичу, МКОУ «СОШ №10 п. Лебединый», всем руководителям, коллективам, родителям, специалистам Департамента образования за помощь в проведении форума!

 Пресс-центр МКУ «Департамент образования» МО «Алданский район»

Архив фото

Просмотров: 457 | Добавил: Swett | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Новости
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Поиск по сайту
Телефоны доверия
8 (4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38

Горячая линия:
ЕГЭ: 8 (4112) 42-10-46
ОГЭ: 8 (4112) 42-10-48
+7 (495) 984-89-19



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВК-СООБЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ











Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz