Пт, 29.03.2024, 15:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования"
МР "Алданский район" РС(Я)


МЕНЮ САЙТА
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » «Первым делом, первым делом самолеты…»
15:24
«Первым делом, первым делом самолеты…»

     Безусловно, родители являются неотъемлемой частью воспитательного процесса. Педагоги МДОУ «Крепыш» активно взаимодействуют со всеми родителями воспитанников. Привлекают их к участию в различных мероприятиях, в реализации проектов по благоустройству и оформлению предметно-развивающей среды в детском саду. Помощь родителей бесценна и необходима. Но еще более приятно, когда родители сами проявляют инициативу и творчество. Способствуют развитию детей, делятся своим опытом.

     Как, например, родители, которые организовали незабываемую экскурсию в аэропорт г. Алдан. Для детей и педагогов это было настоящее приключение.

     Работники аэропорта с теплом встретили своих пассажиров и проводили в зал ожидания, где дети познакомились с историей возникновения малой авиации в нашем городе. Узнали, как и когда появился аэропорт, какие типы самолетов и вертолетов существовали ранее на базе Алданского аэропорта и как сложно их было обслуживать в то время.

     По окончании рассказа по громкой связи пассажиры услышали приглашение на регистрацию рейса, следующего по направлению в сказочное путешествие. Все пассажиры получили посадочные талоны и прошли зону досмотра.

     Перед полетом на воздушном судне ЯК-40 экскурсанты прослушали речь командира, который приветствовал их возле самолета. Командир объяснил, что перед полетом необходимо заправить самолет топливом, а работники аэропорта наглядно продемонстрировали это.

     После того, как самолет был готов к полету, пассажиры прошли на борт. Побывав внутри самолета, каждый ребенок смог представить себя настоящим пассажиром воздушного транспорта. Бортпроводники рассказали детям о правилах поведения пассажиров и требованиях безопасности при полете.

     Самолет к взлету готов! Но внезапно возникла аварийная ситуация, о которой сообщил командир воздушного судна. Загорелась хвостовая часть самолета. Все пассажиры и члены экипажа экстренно покинули борт. Остановившись на безопасном расстоянии, ребята смогли наблюдать за слаженной работой пожарных, которые мастерски ликвидировали аварию.

     К сожалению, пострадавшее судно было непригодно к полету. Пассажирам пришлось вернуться в зал ожидания, где для них был приготовлен еще один приятный сюрприз. Полезные подарки и теплые слова напутствия коллектива аэропорта.

     Все участники экскурсии многое узнали о важности и значимости работы всех организационных структур аэропорта, его значении, о тонкостях деятельности тех или иных сотрудников, которая, как оказалось, очень сложная, требующая глубоких технических знаний, ответственности, честности и внимательности. Данный совместный досуг не только был познавательным, но и позволил испытать чувство сопричастности к жизни родного города.

Сотрудники и воспитанники детского сада «Крепыш» выражают искреннюю благодарность Оксане Владимировне и Анатолию Геннадьевичу Васильевым, а также всему коллективу аэропорта г. Алдан за организацию и проведение экскурсии.

От этой экскурсии остались самые приятные впечатления, она запомнится надолго. Желаем вам успехов в вашем благородном деле!

Пресс-центр МБДОУ «Крепыш»

Просмотров: 290 | Добавил: Swett | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вход на сайт
Поиск по сайту
Телефоны доверия
8 (4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38

Горячая линия:
ЕГЭ: 8 (4112) 42-10-46
ОГЭ: 8 (4112) 42-10-48
+7 (495) 984-89-19



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВК-СООБЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ











Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz