Чт, 25.04.2024, 00:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования"
МР "Алданский район" РС(Я)


МЕНЮ САЙТА
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 3 » Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» началась в Москве
17:05
Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» началась в Москве

В составе якутской делегации – педагоги из Алданкского района: Дрогальцева Е.С., заведующая МБДОУ «Ромашка», главный специалист МКУ «Департамент образования» МО «Алданский район» Ушакова А.В.

Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (организатор - Международная педагогическая академия дошкольного образования) началась в городе Москва. Принимают участие 216 ученых и практиков из 27 стран мира и 4500 участников из России, конференция продлиться до 1 июня.

Тема конференции - «Современный ребенок в меняющемся мире: вызовы и решения в дошкольном образовании». Конференция ЕССЕ пройдет при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского общества «Знание». В рамках конференции исследователи детской психологии из разных стран, педагоги-практики, представители органов управления образованием будут обмениваться научным и практическим опытом, решать методологические проблемы, формировать новые тенденции в образовании.

Дискуссии будут проводиться в формате научных секций и круглых столов по 25 наиболее актуальным темам развития и образования детей младшего возраста:

  • · современные практики дошкольного образования;
  • · концепции детской одаренности;
  • · качество дошкольного образования;
  • · современная теория дошкольного образования на стыке эпох и др.

Ключевые иностранные спикеры 2019 года:

  • · почетный старший научный сотрудник, координатор исследований проекта по эффективному дошкольному, начальному и среднему образованию (EPPSE 1997–2014) Бренда Таггарт (Великобритания);
  • · профессор Нового университета Лиссабона, директор Института Выготского Хоаким Квинтино-Айрес (Португалия);
  • · директор Международного центра в области инициатив детского развития, профессор Нико ван Уденховен (Нидерланды) и др.

В этом году в рамках конференции страна-партнер — Турция. Конференцию посетит делегация ученых и педагогов-практиков из Турции. Специалисты из этой страны много лет посвятили исследованию и формулировке этических норм в детской психотерапии. Свой доклад представит заместитель председателя Турецкой психологической ассоциации Илькиз Алтиноглю Дикмеер, известный исследователь в области детской и подростковой психологии и психиатрии.

Впервые в истории конференции выбран Фокус-регион России - Республика Саха (Якутия). Федеральные эксперты выбрали Якутию, которая относится к числу передовых и инновационных регионов России в области дошкольного образования.

На пленарной части конференции выступает председатель Постоянного комитета по науке, образованию, сми, культуре и общественным организациям Госсобрания (Ил Тумэн) Феодосия Васильевна Габышева.

Якутию на конференции представляют 30 лучших дошкольных организаций республики. Значительно большая делегация из Таттинского, Чурапчинского улусов и города Якутск.

Особый интерес конференции вызывает работа по развитию одаренных детей, уникальная работа Малой академии наук Республики Саха (Якутия), и проекты: Музыка для всех, Шахматы, Рисуем все, которые признаны уникальными в России.

Педагоги Алданского района выступят в секции «развивающая предметная среда» с докладом «Сенсорная интеграция детей дошкольного возраста в рамках реализации инновационного проекта «Сенсорный сад»

По материалам пресс-службы Министерства образования и науки РС (Я)

Просмотров: 395 | Добавил: Swett | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Поиск по сайту
Телефоны доверия
8 (4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38

Горячая линия:
ЕГЭ: 8 (4112) 42-10-46
ОГЭ: 8 (4112) 42-10-48
+7 (495) 984-89-19



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВК-СООБЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ











Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz