Сб, 20.04.2024, 19:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования"
МР "Алданский район" РС(Я)


МЕНЮ САЙТА
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 18 » И славен буду я, доколь в подлунном мире жив будет хоть один пиит
09:06
И славен буду я, доколь в подлунном мире жив будет хоть один пиит

Совсем недавно в МБОУ "СОШ №1" города Алдана проводилось праздничное мероприятие, посвященное 220-летию со Дня рождения светила русской поэзии А. С. Пушкина. Высокий уровень подготовки к данному событию и теплая дружественная обстановка  приятно удивили участников школ Алданского района и гостей мероприятия. Данный акт почитания великого российского классика является свидетельством любви людей разных возрастов к отечественной литературе и трепетного отношения к культурному наследию России. Расскажу подробнее о мероприятии «Я в гости к Пушкину спешу..» и попытаюсь передать всю ту бурю эмоций, что настигла меня в тот момент, и снова окунуться в ту сказочную атмосферу.

Получив приглашение на данное мероприятие, я не ожидала, что оно может быть настолько масштабным и красочным. Переступив порог первой школы, я сразу же окунулась в пушкинскую эпоху. Классическая музыка сладкими звуками ласкала мне слух. Всевозможные фотозоны, приготовленные для развлечения местной публики, притягивали объективы фотоаппаратов и камер телефонов, оставляя теплые воспоминания в виде снимков. Перекус в виде всевозможных пряников и чая был обеспечен в лучшем виде, не нарушая общей картины, стояли самовары на изящных скатертях. Приветливый коллектив первой школы всюду был рядом, провожая гостей в увлекательный мир нашего дорогого писателя.

Хоть открытие и проводилось на импровизированной сцене, было душно и тесно, но все эти нюансы не омрачили общей атмосферы. Были разыграны сцены из биографии Александра Сергеевича, одиннадцатый класс станцевал изящный вальс, как будто перенесшийся из эпохи светских балов в наше время, а далее начались конкурсы и развлекательные программы.

Конкурс чтецов среди 1-4 классов порадовал нас новыми талантами, среди многих участников проблескивали будущие актеры большой сцены. Такой памяти, как у этих маленьких артистов, можно позавидовать, были представлены большие отрывки, какие с меньшим успехом смог бы осилить взрослый. Победители были награждены грамотами и тематическими сладкими призами.

Для учащихся различных классов были подготовлены игровые и салоны. Ребятишки помладше развлекались в игровых, где рисовали иллюстрации к сказкам, одновременно наизусть рассказывая «Лукоморье», показывали кукольный театр, становились актерами всеми известных сказок А. С. Пушкина, то есть глубже окунались в мир творений нашего любимого автора в игровой форме. А вот для детей постарше в салонах были подготовлены настоящие испытания! Викторины на английском языке, проверяющие знания о Пушкине, решение примеров для раскрытия тайн сказок, составление слов из букв знатоками русского языка, создание буктрейлеров информационными гениями и таинственные мистические истории, которые читались и разыгрывались при свечах, унесли участников подальше от мирских забот и позволили почувствовать себя за пределами реального мира.

Все завершилось не менее красочным шествием всеми знакомых героев сказок Пушкина. В окружении качественно подготовленных декораций, уводящих вглубь в сказочный мир, всеобщего радостного настроения и улыбок уставших, но довольных детей, чувствуешь себя воодушевленным от этой приятной суеты. От лица всех присутствующих на этом мероприятии хотелось бы поблагодарить педагогический коллектив, возглавляемый Комчадаловым Виктором Владимировичем, за приятно и полезно проведенное время, учащихся, участвовавших в этом мероприятии, и школы, которые поддерживают огонь любви к прекрасному в сердцах и умах детей. Любить отечественных авторов - значит любить землю, на которой ты родился. Александр Сергеевич - наше общее достояние.  Заместитель начальника Департамента образования  Чмирь Ольга Богдановна тоже подчеркнула это, закончив свое поздравление словами литературного и театрального критика Аполлона Григорьева:  «Пушкин - наше все».

Мария Рыбакова

 

Просмотров: 345 | Добавил: Swett | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Поиск по сайту
Телефоны доверия
8 (4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38

Горячая линия:
ЕГЭ: 8 (4112) 42-10-46
ОГЭ: 8 (4112) 42-10-48
+7 (495) 984-89-19



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВК-СООБЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ











Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz