Ср, 24.04.2024, 18:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования"
МР "Алданский район" РС(Я)


МЕНЮ САЙТА
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 25 » День открытых дверей в образовательных организациях с.Хатыстыр
11:34
День открытых дверей в образовательных организациях с.Хатыстыр

20 декабря образовательные организации с.Хатыстыр открыли свои двери для гостей – 60 руководителей, учителей технологии, информатики 20 школ района и специалистов Департамента образования. Администрация и педагоги МКОУ ДО «ДЮСШ им.В.В.Енохова» и МБДОУ «Сардана» провели экскурсии по образовательным учреждениям. В ДЮСШ ребята рассказали о видах спорта, которыми занимаются и в которых вместе с тренерами достигают определенных высот, а также продемонстрировали национальные виды спорта. Заместитель директора Илистярова А.И. и  методист Сидорова Е.Е. рассказали о методической работе с педагогами и о роли учреждения в жизни наслега.

В МБДОУ «Сардана» заведующая Унарова А.Н. и старший воспитатель Авелова О.С. также провели гостей по зданию учреждения, показав комфортные условия, созданные для детей: современное оснащение, большие помещения, красочное оформление. Детьми подготовительной к школе группы было представлено театрализованное представление из эвенкийской легенды «Гагара-священная птица эвенков».

Гостеприимные педагоги МБОУ «СОШ №20 с.Хатыстыр» начали свой блок с кофе-брейка. При помощи клуба бабушек «Дылача» провели для гостей обряд «Очищение». Пригласив всех в актовый зал, подвели итоги первого года реализации проекта «Современная школа», провели открытые мероприятия в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Марфусалова М.Д., руководитель Центра «Точка роста», рассказала историю создания Центра, поделилась впечатлениями о поездке в Москву на I Всероссийский форум «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат». Гостям было продемонстрировано оборудование Центра, поступившая мебель, а также представлена выставка прикладного творчества.

Учащиеся вместе с наставниками – учителями технологии Никитиной Ж.В. и Слепцовым П.П. - продемонстрировали то, чему удалось научиться за 3 месяца с момента открытия Центра, рассказали о первых проектах с использованием нового учебного оборудования: восьмиклассник Павлов Осколон представил собранные роботы и их функциональные особенности, девятиклассник Хурасев Олег продемонстрировал возможности очков виртуальной реальности и работу квадрокоптеров, десятиклассница Филиппова Александра рассказала о том, как конструируется модель в компьютере, а затем печатается на 3D принтере. Помогала ей ее одноклассница Иванова Ульяна. На тренажере-манекене, представляющем собой имитацию тела взрослого пострадавшего и предназначенного для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей (приема Геймлиха), Андросова Нарыйаана и Филиппова Полина  показали приемы оказания первой помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути.

В шахматной гостиной прошел школьный турнир.  На закрытии мероприятия начальником МКУ «Департамент образования» Хрущ Е.И. были награждены лучшие шахматисты школы: Григорьев Владимир, Григорьев Иван, а также отмечен вклад в создание Центра образования гуманитарного и цифрового развития педагогов: Марфусаловой М.Д., Никитиной Ж.В., Слепцова П.П., Порядиной Г.Ф., Еноховой Р.Ф. и директора Марфусалова Д.Д.

После обеда перед гостями выступили творческие коллективы школы (театральный, вокальный, танцевальный, театр мод) – победители и призеры республиканских, российских, международных конкурсов. Творческие номера исполнили не только учащиеся, но и педагоги и родители.

В каждом выступлении чувствовалась безграничная любовь к своей малой родине, гордость за нее, за свой народ!!!

Отзывы участников мероприятия говорят о том, что оно прошло на высоком организационном и методическом уровне.

«Уважаемые коллеги всегда с удовольствие бываем у вас! Спасибо Вам за самобытность, сохранение традиций и культуры своего народа, воспитание уважения к другим народам. Ваша школа имеет свое лицо. И это прекрасно! Всех Вам благ, успехов, благодарных и талантливых учеников».

Витевская М.И., МБОУ «Гимназия г.Алдан»

«Уважаемые коллеги! Огромное спасибо за радушный и гостеприимный прием! Желаем творческих успехов, побед и достижений! Огромное эмоциональное впечатление получили от театрализованного представления, разнообразия костюмов, талантливого исполнения. Молодцы дети и их наставники!»

С огромным уважением, директор

МБОУ-Алданский лицей Л.Б.Бузова

«Спасибо за приятный день, встречи с этносом, новыми технологиями, творчеством. Этого хотят все школы. Ваша школа первая. Удачи во всех начинаниях!»

Мулдуянова Н.А., зам.директора МБОУ «СОШ №6 г.Томмот»

«Уважаемые коллеги! Спасибо Вам за гостеприимство! Желаем Вашему коллективу творческих побед, успехов, семейного благополучия и здоровья. Огромное удовольствие получили от посещенных занятий, выставки, экскурсии по «Точке роста» и концерта творческих коллективов

Коллеги

Пресс-центр МКУ «Департамент образования МО «Алданский район»

ФОТО

Просмотров: 246 | Добавил: Swett | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Поиск по сайту
Телефоны доверия
8 (4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38

Горячая линия:
ЕГЭ: 8 (4112) 42-10-46
ОГЭ: 8 (4112) 42-10-48
+7 (495) 984-89-19



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВК-СООБЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ











Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz