Вт, 23.04.2024, 15:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Департамент образования"
МР "Алданский район" РС(Я)


МЕНЮ САЙТА
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 162 163 »

23 марта на базе МБОУ "Гимназия п.Нижний Куранах" состоялась Всероссийская акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями", призванная помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В мероприятии приняли участие родители обучающихся разных классов Нижнекуранахской гимназии и СОШ №20 села Хатыстыр.

 Условия, созданные в пункте проведения экзаменов, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ. В ходе акции родители получили возможность почувс ... Подробнее »

Просмотров: 45 | Добавил: Swett | Дата: 25.03.2024

С гордостью и радостью мы отмечаем этот день, когда наши маленькие орлята становятся частью великой истории России, призванные нести в высокие небеса дух патриотизма, мудрости и смелости!

Этот обряд не только символизирует важность национальной гордости и уважения к истории нашей страны, но и внушает нашим ребятам ответственность, героизм и любовь к Родине.

Пусть каждый из наших учеников посвящённых в Орлята России найдёт в себе силу и вдохновение для великих свершений, пусть их сердца будут полны любви к России и к миру вокруг!

Поздравляем наших учеников с этим знаменательным событием и желаем им ярких свершений, творческих успехов и пусть путь орлят России будет освещён светлым патриотизмом и верой в себя!

#ОрлятаРоссии #Патриотизм #Мбоусошсуиоп #Навигаторыдетства14 #Росдетцентр

... Подробнее »

Просмотров: 21 | Добавил: muuoar | Дата: 25.03.2024

20 марта на базе МБОУ СОШ №4 п. Нижний Куранах состоялся методический митап в рамках менторского сопровождения педагогов МКОУ СОШ №37 села Угоян.

Мероприятие стало ярким событием для педагогов, оставив незабываемые впечатления и ценные знания для дальнейшей работы. Митап был организован с целью обмена опытом среди преподавателей. Гости посетили уроки Герасимчук В.В., Бушковой Э. Г., Верховод С.А., Такиной И.Б., где получили новые инструменты для дальнейшего повышения качества обученности школьников села Угоян.

Одним из ключевых аспектов работы стало обсуждение инновационных методик обучения, которые помогут сделать учебный процесс более интересным и эффективным. Педагоги поделились своими лучшими практиками и методами, полученными в ходе профессионального опыта.  Черешнева Елена Александровна дала мастер-класс «Повышение качества знаний на уроках биологии» ... Подробнее »

Просмотров: 27 | Добавил: muuoar | Дата: 25.03.2024

В рамках мероприятий, посвященных V Спартакиаде зимних видов спорта в Республике Саха (Якутия); реализации проекта «Одарённый ребенок», на основании приказа МКУ «Департамент образования» № 01-03/158 от 28.02.2024 года, с целью поддержки детей, обладающих высоким уровнем интеллектуальных, творческих способностей, личностного роста одарённых детей старшего дошкольного возраста 21.03.2024 года на базе МБДОУ ЦРР  «Василёк» г. Алдан проведена районная интеллектуальная олимпиада «Совушка» среди воспитанников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования.

В интеллектуальной олимпиаде «Совушка» приняли участие 38 воспитанников из 18 образовательных организаций.

< ... Подробнее »

Просмотров: 35 | Добавил: muuoar | Дата: 22.03.2024

В период с 14 февраля по 16 марта проходил республиканский этап Олимпиады школьников Республики Саха (Якутия).

15 учащихся школ Алданского района, которые стали победителями и призерами муниципального этапа, были приглашены на заключительный (республиканский) этап олимпиады по предметам: черчение, педагогика и психология, политехническая олимпиада, Языки, литература и культура МНС (эвенкийский язык).

Победителем олимпиады по языкам МНС стала Степанова Ганна, ученица 10 класса МБОУ СОШ №20 с. Хатыстыр, учитель Степанова Сардана Гаврильевна.

Призером политехнической олимпиады стал Каблаш Никита, ученик 10 класса МБОУ СОШ №1 г. Алдан, учитель Калякина Наталия Святославовна.

Просмотров: 16 | Добавил: muuoar | Дата: 22.03.2024

19 марта в МБОУ СОШ№8 традиционно прошла ежегодная Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". В этом году родители сдавали экзамен по истории. Цель акции: повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур. Акция призвана показать родителям выпускников, что процедура ЕГЭ максимально объективная и прозрачная, повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур.

В Акции приняло участие 11 родителей выпускников школ Томмота, которые отметили серьёзность и необходимость данного мероприятия. Процедура и порядок проведения ЕГЭ были соблюдены полностью. Родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), и выполн ... Подробнее »

Просмотров: 11 | Добавил: muuoar | Дата: 20.03.2024

15 марта 2024 года по инициативе детского сада "Чебурашка" в клубе пос. Ленинский, состоялось замечательное мероприятие - районный спортивный конкурс "Мама, папа, я - спортивная семья". Районный спортивный конкурс проведён с целью привлечения дошкольников и их родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления семейных отношений посредствам физической культуры. В конкурсе приняли участие 12 самых дружных, позитивных, спортивных семей из ДОУ Снежинка, Радуга, Родничок, Сардана, Крепыш, Василёк, Светлячок, Мишутка, Василёк, Чебурашка, Дельфин, Дюймовочка. В программу конкурса были включены элементы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО для детей старшего дошкольного возраста.

Все семьи очень старались, выполняя различные упражнения: прыжок в длину с места, отжимание, поднимание туловища, метание в цель, прыжки через скакалку. Ну и, конечно, с удовольствием делали весёлую разминку, играли, вместе с группой чирлидеров из ДОУ «Снежинка» участвовали во флэш-мобе «Делаем зарядку».
Весёлый и очень добрый Чебурашка вручил всем семьям грамоты, шоколад и подарочные сертификаты.

... Подробнее »
Просмотров: 28 | Добавил: muuoar | Дата: 20.03.2024

Чтение — двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому.

В рамках мероприятий посвящённых Году семьи в России, Году детства в Республике Саха (Якутия), реализации проекта «Одарённый ребенок», с целью формирования интереса к художественному слову, воспитания положительного эмоционального отношения к искусству слова, выявления и поддержки творческих способностей воспитанников с 12.03.2024 по 13.03.2024 года проведён районный конкурс юных чтецов «Живая классика». Конкурс проведён по двум номинациям: чтение произведения детьми младшего и старшего дошкольного возраста (очное и заочное участие) и семейное чтение (заочное участие)

В номинации чтение произведения детьми младшего и старшего дошкольного возраста приняло участие ... Подробнее »

Просмотров: 24 | Добавил: muuoar | Дата: 19.03.2024

14 марта в Алданской городской детской библиотеке прошёл в очередной раз муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Особенность этого конкурса в том, что это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов. В этот раз 23 любителя живого слова представили на суд жюри не только современных авторов, но и бессмертных классиков. В составе жюри – представители педагогической общественности, детской библиотеки и Театра юного зрителя: председатель - Шевякова Ю.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №9 г.Алдан», члены - Немчинова Л.И., ведущий библиотекарь, и Мухаметшина Е.С., актриса. 

Ведущие – учащиеся 10 класса Алданского лицея Рамзаев Артур, Балаева Алина и Казакова Руслана – напомнили участникам конкурса критерии конкурса: артистическое мастерство, глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста и грамотная речь. Среди участников – имена известные, так как многие ребята приходят сюда, чтобы победить и поехать во всероссийский детский центр «Артек». А среди алданских школьников е ... Подробнее »

Просмотров: 84 | Добавил: muuoar | Дата: 18.03.2024

С 7 по 9 марта 2024 г. школа №37 приняла активное участие в межрегиональном детском состязании «Илмакта Этэечимни» и научно-практической конференции им. тунгусоведа, этнографа, доктора исторических наук – Г.М. Василевич, приобщенных к национальному празднику «Хуктывун 2024», посвященному Году Семьи в РФ, Году детства в РС(Я). В Нерюнгринский район отправилась делегация в количестве 25 человек: 18 учащихся, среди которых - участники НПК и танцевального ансамбля «Дылачакан» (художественный руководитель - Чахова У.Н.), а также учителя-предметники, подготовившие учащихся к НПК: Авелова М.А., Иванова А.А., Короякина Н.К., Попова Д.Д. и Соловьева В.В.)

Ребята на конференции выступили успешно:
1. Секция «История родного края»: ученица 9 класса Иванова Анжелика заняла 2 место.
2. Секция «Мои земляки»: ученица 10 класса Пудова Уйгуна заняла 2 место.
3. Секция «Творческие проекты»: Авелова Амелия,7 класс, 3 место, Петров Антон, 6 класс, 2 место, Петров Женя, 8 класс, 2 место.

В рамках прове ... Подробнее »

Просмотров: 14 | Добавил: muuoar | Дата: 18.03.2024

Новости
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Поиск по сайту
Телефоны доверия
8 (4112) 42-10-28
+7 (495) 104-68-38

Горячая линия:
ЕГЭ: 8 (4112) 42-10-46
ОГЭ: 8 (4112) 42-10-48
+7 (495) 984-89-19



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ВК-СООБЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ











Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz